Общество
1919

Трудных подростков будут учить гуманному отношению к животным

«Зоозащитники Бурятии» готовят к запуску проект  «Поможем братьям нашим меньшим!». Он должен стартовать уже в ближайшее время. В проекте, как ожидается,  примут участие 30 подростков, живущих в социально неблагополучной среде и состоящих на учете в милиции

В течение трех месяцев подростки будут приезжать в приют,  знакомиться с особенностями воспитания, ухода и дрессировки собак. Также они будут вовлечены в деятельность по поиску постоянных хозяев для животных питомника, организацию акций в защиту бездомных животных от жестокого обращения.

Заместитель председателя общества «Зоозащитники Бурятии» Наталья Филиппова сообщила, что помогать ребятам правильно обращаться с животными и дрессировать их будет кинолог. - Самое главное – это показать подрастающему поколению, что нужно осознавать свою ответственность за животных - отметила она.

Посредством такого проекта  зоозащитники намерены привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных, но главной целью остается пропаганда гуманного отношения к братьям нашим меньшим.  Отметим, такой метод доказал свою эффективность в некоторых странах мира и будет впервые применен в Бурятии.

Сейчас в приюте для бездомных животных находится 18 собак (с учетом щенков) и 7 кошек.

 

Фото: www.tuzr.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях