Общество
3007

Как поймать в сети?

Интернет-знакомства — звучит все менее непонятно. Все меньше людей думает, что завести анкету на сайте знакомств — значит признать себя беспомощным лузером. Все больше людей находит свою половинку именно в Сети, и необязательно они живут в одном городе. Однако общение именно с земляками позволяет определиться наиболее оперативно. Стоит ли игра свеч в каждом конкретном случае?

И именно в своем городе за короткое время можно встретиться воочию с максимальным количеством претендентов на твою руку или ногу, то есть искать среди толпы виртуальных обожателей мужа или любовника весьма интенсивно.

Флора и фауна

Автор хочет поделиться своим опытом знакомств в Сети — специально ради читателей «ИП» она провела на сайте знакомств несколько месяцев, изучая особенности поведения аборигенов. Аборигенов в полном смысле: обитатели сайта одновременно являются жителями города Улан-Удэ. Как создать правильную анкету, на что рассчитывать, чего хочет большинство зарегистрированных пользователей, что получилось лично у автора — все расскажу, ничего не скрою. Упс, чуть не поставила по привычке смайлик.

Начну с того, где охотилась и что там водится. Это специализированный раздел одного из почтовых серверов, и искать там можно по любым городам и весям. Причем, что забавно, на наш улан-удэнский раздел порой заходят искатели из других городов. Они либо интересуются азиаточками, либо не ограничивают поиск домашним регионом. Благодаря им особенности менталитета чисто наших проявляются особенно ярко.

Итак, наши, родные, бурятские мужчины. Их на сайте так много, что становится понятно, почему на улицах столь пустынно. Да, кто у телика, а кто и тут, в сети, строчит послания понравившимся девушкам. И все же не стоит бояться, что вас сразу «спалят» коллеги или друзья. На автора, например, наткнулся один-единственный знакомый в реале человек. Загадочный незнакомец оказался бывшим коллегой непримечательной внешности, да еще и взаимоотношения с ним были не очень. Тьфу, блин. И это междометие будет вырываться у искателей любви регулярно. Потому что, увы, разочарование — основное, что испытываешь. Приходится просеивать тонны плевел, прежде чем удастся найти зерно. Все как в жизни! Но, пока вы на сайте и вам пишут, процесс поиска идет в десяток раз быстрее, чем если бы вы обходились реальными знакомствами. Тут тонны мужчин, и все они в поиске.

Кстати, это не значит, что все они свободны. Примерно 10 — 20 процентов заняты — женаты или имеют постоянную подругу. На сайте они тусуются, общаются и создают себе самому иллюзию свободы. Отличить их можно по нику (зачастую это даже не имя, а погоняло вроде «Круче всех» или «Офигенный мачо»). Или при общении оказывается, что имя, которое стоит в анкете, не их; фотография может отсутствовать или на ней не видно лица. Еще не видно лица у тех, кто этим лицом не вышел. Чтобы не потратить время и силы на свидание с крокодилом, требуйте прислать нормальный портрет на мыло! Хотя внешность мужчины ставят на первое место лишь малоопытные девочки. Главное, чтобы у вашего кандидата были мозги и хороший характер.

Хочется написать и об отличиях наших от западных, к примеру, мужиков. Наши — при всем уважении и любви — такие валенки!.. В бурной фантазии сибиряков не упрекнешь, в великой активности — тоже. Не страдают наши и развитой галантностью, до выходцев из европейских регионов или тех же мусульман им ох как далеко. Неумение ухаживать — главный недостаток наших парней. В этом отчасти виноват не только низкий уровень дохода (цветы купить не на что), но и мы сами, избаловавшие своих парней до невозможности. Предложения о встрече настолько однообразны!.. Весь арсенал — кино, пообедать или покататься на машине (причем порой на моей, а не на горе-кавалера). На этом фоне привлекательно смотрелся парень, который захотел устроить автогонки («Какая у тебя тачка? — спросил он. — А давай зарубимся!»). И человека не пугало, что его машинка слабее моей.

Так что не стоит рассчитывать на кучу букетов из сети.

Как узнать, чего он хочет

Все люди условно делятся на охотников и жертв. Так и посетители сайтов знакомств. Некоторые ищут, с кем бы замутить, поматросить и бросить, а некоторые готовы подставить свою шею. Отличить одних от других сложно, но можно.

Нормальный парень. Его видно по переписке, которую он старательно ведет. Поговорив денек-другой или неделю, если многое совпадет и ваш виртуальный друг нацелен именно на серьезные отношения, можно встречаться. Не бойтесь задавать смелые вопросы — вы в виртуале, лица скрыты, так намного проще спросить то, о чем вы постесняетесь поинтересоваться лично. На этом этапе лучше тратить время не на треп о погоде, свежих фильмах и пр., а изучать собеседника как личность. Выясните основное — совпадают ли ваши цели (хочет ли он поразвлечься или жениться, желает ли детей, будет ли стремиться к хорошей карьере или ему хорошо и продавцом сникерсов в киоске), как он относится к деньгам, каковы взаимоотношения в его семье; очень важно, как, где и с кем он живет и т.д. Количество и качество жизненного опыта сильно влияет на то, что будет происходить с человеком далее. И даже при виртуальном общении или по телефону уровень развития проявляется довольно четко. Ваш внутренний голос, ангел-хранитель каждой девушки, при этом спокойно оценивает кандидата по шкале «подходящий — неподходящий». Нормальных парней довольно много, но они всегда чуток недотягивают и подходят вам почти полностью. Об это «почти» спотыкаются все, но большинство все же идет дальше, прихрамывая на ушибленную ногу. То есть чаще всего мы забиваем на недостатки и связываемся отношениями из соображений «плохонький, но свой», «зато замужем». Редкие единицы ищут именно идеал. Автор, будучи из таких, не удовлетворилась результатом. А нашла я нормальных, почти отличных, парней несколько человек. С одним даже встречалась месяц, но снова вернулась в поиск.

Если парень не особо расположен подробно общаться в виртуале, он либо горячий новичок, либо не интересуется вашей личностью. Так ведут себя «коллекционеры». Нашел, увидел, соблазнил — есть, увы, и такие. Не спешите тут же бежать на очную встречу. Спросите, чем его привлекла ваша анкета, — если он ее не читал, ему пофиг, что у вас в голове и чего вы хотите. Ему важно лишь, чего хочет он. Он скажет: «Мне понравились твои фотки, особенно та, где ты в купальнике» — и позовет вас на обед/ужин в ресторан, будет очаровывать до головокружения и потери памяти. Что дальше — уже от вас зависит. Но тут сложно, ведь внутренний голос обычно в это время сидит где-то беспомощно на задворках сознания и оттуда едва слышно его растерянное бубнение: «Как-то все слишком хорошо, а?». У автора был такой один. Отношения, яркие и головокружительные, как полет на ракете, продлились неделю. Мучения после разрыва — месяц.

Есть еще персона, которая вас поджидает, — назовем ее неподходящим парнем. Был у автора такой мальчик — на десять лет моложе, стройный и упругий, просто улетный в сексе. Но мозги ему не помешало бы отрастить, и двух недель хватило, чтобы понять: поговорить вместо секса — это вполне нормально, а секс вместо поговорить — годится лишь для поколения «Пепси»! Наивные послания мальчика сразу могли навести на мысль, что тут ожидает только потеря времени. Но эксперимент есть эксперимент, да и такое тело встречается нечасто!.. Не считаю, что потеряла время зря, ведь взамен приобрела опыт.

К неподходящим кандидатурам можно отнести и женатиков, и парней, уже имеющих девушку (как уже сказано, эта категория сидит на сайте ради общения), и разнообразных фриков и граждан «не по теме». Да, разношерстные попадаются извращенцы. Есть те, кто просто и тупо приглашает «потр+ся» в своем первом же сообщении, есть те, кто страдает после развода и начинает вываливать на ваши свободные уши (глаза) все свои метания и мучения, есть те, кто всего лишь неудачно подобрал первую реплику, но попал в игнор. Не хочется разговаривать с теми, кто пишет «привет, крошка» или «вау, какие ножки!». Особенно, когда ты читаешь это в 25-й раз за неделю. В категорию неподходящих можно занести подвид «виртуальщики». Они будут месяцами общаться исключительно через сайт или «аську», но для встречи нос к носу дело не дойдет. Причина у каждого своя.

А чтобы читать поменьше «спама», нужно внимательно и трепетно отнестись к своему лицу, своей презентации, своей страничке.

Анкета — это не газета

В ней не надо размещать все, что происходит в мире. Это с одной стороны, а с другой — она должна содержать необходимую информацию, и в достаточном объеме, чтобы заинтересовать тех, кто открыл страничку.

Для начала неплохо бы

изучить тех, с кем тебе предстоит соперничать. Полистайте анкеты лиц и личиков своего пола-возраста. Задача — создать себе такую презентацию, чтобы она выделялась. Это непросто с учетом широты ассортимента, но можно. Везде одни и те же позы, натянутые улыбки, гривы волос/бицепсы. Конечно, лучше всех смотрятся фотосессии, сделанные профессионалами, но и это неоригинально. Главное фото будет видно в поиске и всем сразу, поэтому ему стоит уделить самое пристальное внимание. Остальные фотки должны дополнять привлекательную картинку и подтверждать то, что вы прекрасны со всех сторон. И так поступят и ваши будущие собеседники. Когда помнишь свою помятую физиономию с утра и сопоставляешь ее с «отфотошопленным» фото в собственной анкете, то становится ясно, почему многие первые встречи дольше трех минут не идут. Разочарование в прекрасном образе! Который тем прекрасней, чем дольше вы зависали в виртуалитете.

Поэтому чем честнее вы будете, тем проще вам общаться с людьми, которых вы захотите увидеть в реале. Не стоит приукрашивать анкету раздутыми достижениями и указывать длинный список собственных достоинств. Это бросается в глаза как признак самовлюбленности или выдает неуверенность в себе. Чуточка самоиронии и самокритики покажут будущим знакомым, что у вас есть и чувство меры, и здравый смысл. Значит, вы не будете беспощадны к недостаткам других. Укажите свои достоинства и преимущества, которые делают вас действительно уникальным человеком. Если можете, шутите и создавайте позитивное впечатление. И хорошо, если текст соответствует вашим фотографиям. Неплохо бы написать все свои увлечения — так проще найти общие точки с большим количеством собеседников.

Очень важно подробно написать, кого вы ищете, какой именно спутник по жизни вас интересует. Потому что огромное число народа, читающее вашу анкету, будет сокращаться после прочтения требований. Ясно и кратко укажите, с кем вы не станете общаться, чтобы сделать поток обращений менее бурным, но более качественным. Стоит иметь в виду, что все мы хотим идеальную половинку, поэтому графа «Кого ищу» у всех примерно одинакова. А это скучно и это транжирство драгоценного внимания, которое уделит анкете потенциальный возлюбленный. Стоит конкретизировать — написать, что вам наиболее важно, приятно или, наоборот, невыносимо. Так, любительница кошек, которая ни за что не ложится спать без пушистой подружки, предупредит парня, страдающего от аллергии на шерсть.

Итак, интернет-знакомства позволяют ходить на свидания хоть каждый день, просеивать много кандидатов за короткий срок, причем даже не встречаясь с ними. Можно флиртовать с парнями, сидя дома на диване без макияжа и в бигуди. Это очень тонизирует и помогает отвлечься от проблем на работе, падения курса акций, а главное, от одиночества. Повышение самооценки гарантировано, общение с противоположным полом — тоже. Интернет-знакомства — это не для лузеров. Удачной охоты!

Леди Максимум.

Фото prikol.i.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях