Общество
2007

Микроавтобусы начнут отходить от автовокзала "Селенга" с 1 марта

Об этом сообщил представитель независимой общественной организации «Союз автоперевозчиков Республики Бурятия» Александр Сахаровский



 

- В результате проведенных переговоров с администрацией автостанции найдено взаимопонимание, и выработаны дальнейшие пути сотрудничества. С 1 марта автовокзал "Селенга" ("Южный") начнет функционировать как предприятие, участвующее в автоперевозке пассажиров, с его территории начнется отправка автобусов и маршрутных такси, - сказал он.

"Информ Полис" сообщал, что открытие автовокзала «Селенга» на территории судостроительного завода прошло еще в середине января. Но до сих пор новое здание пустует: ни водителей, ни пассажиров здесь нет. По просторному холлу медленно прогуливается охранник, а кассир и продавец горячих напитков перешептываются, поглядывая в окно. Уже полтора месяца они сидят без работы: горячий чай и кофе никто не покупает, нет желающих приобрести билет до Селенгинска, Иволги или Кабанского района.

С момента открытия среди маршрутчиков нарастала волна недовольства: их попытались перевести на новую территорию и при этом требовали четыре тысячи рублей каждый месяц — такова была изначальная цена, которую выставили представители автовокзала «Селенга» для каждого водителя.

— Когда мы только начинали строить автовокзал, перевозчики были согласны платить шесть процентов нашему предприятию. А когда эти шесть процентов превратились в конкретную сумму, все стали отказываться, — возмущался представитель управляющей компании «Унга», которой принадлежит автовокзал.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях