Авто
5085

В Улан-Удэ открылся автовокзал «Северный»

18 февраля в столице Бурятии открылся еще один новый автовокзал – «Северный». Автовокзал находится на проспекте Автомобилистов, и, как ясно из названия, намерен обслуживать три «северных» направления – Баргузинское, Хоринское и Заиграевское



Новое сооружение, как заявил на открытии вокзала представитель ООО «Северный» Юрий Ткачев, «соответствует все современным требованиям».

- Символично, что открытие совпало с празднованием Нового года по Лунному календарю, - заявил Ткачев. – Можно сказать, что мы вступаем в новый год с таким приятным и позитивным событием. Наша цель сделать так, чтобы каждый человек, пассажир и водитель, могли получить достойное и необходимое обслуживание на нашей автостанции. Уверен, что наша автостанция будет востребованной.

- Мы сегодня открываем второй автовокзал. Пора наводить порядок в этом отношении. Этот вокзал соответствует всем требованиям, чтобы наш пассажир комфортно и цивилизованно доставлялся в районы Бурятии, - заявил министр транспорта Сергей Козлов.

Согласились с мнением министра и депутаты Народного Хурала, администрации города и горсовета.

- Это отличный вокзал. С открытием вокзала обслуживание населения улучшится. Пришло время, чтобы наши пассажиры находились в цивилизованном месте. Здесь и развязки трамваев, автобусные маршруты. Водитель здесь всегда сможет отремонтировать машину. Есть места для пассажиров-инвалидов, места отдыха для матери и ребенка, - сообщил зампредседателя комитета Народного Хурала по экономической политике Анатолий Коренев.

В помещении вокзала располагаются места отдыха, есть зал ожидания с установленным телевизором, имеется медпункт и кафе, камеры хранения. Уделено внимание и безопасности.

- Есть круглосуточная охрана, тревожная кнопка, - сообщил Юрий Ткачев.

По его словам в дальнейшем будет продолжено благоустройство как самой станции, так и прилегающей территории

- В этом году мы сделает тротуар, выполним благоустройство вокзала, асфальтирование территории. В дальнейшем появятся торговые павильоны.

По словам Юрия Ткачева, на данный момент все перевозчики, обслуживающие северное и северо-восточное направление уже предупреждены об открытии автостанции. Извещены и водители пригородных маршрутов. Работа с перевозчиками будет строиться на договорных отношениях. Счастью маршрутов договоры уже подписаны. Автостанция будет работать с шести часов утра.

Первые маршруты, как надеется Юрий Ткачев, тронутся в путь с нового вокзала уже 19 февраля.

Фото Анны Огородник.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях