Общество
3044

В Улан-Удэ появятся скульптуры «Лев» и «Беркут»

В 2011 году в Улан-Удэ стороны Удинского моста будет установлена скульптурная композиция «Львы». Об этом сообщил руководитель администрации Октябрьского района Евгений Пронькинов



Также, по его словам, в рамках муниципально-частного партнерства будет установлена скульптура «Беркут» на транспортной развязке в 20 «А» квартале.

Также в планах администрации – благоустройство улиц и скверов. Ведется работа с собственниками административных зданий и помещений по благоустройству прилегающей территории, отметил он.

- Администрация района совместно с МРСК «Сибири» наметила устройство сквера по улице Ключевская на прилегающей территории ВСГТУ. Здесь будет разбит сквер с установкой малых архитектурных форм, светильников и тротуарных дорожек, - сообщил Евгений Пронькинов.

Еще один сквер на бульваре Карла Маркса подвергнется комплексному благоустройству: ограждение, формовочная подрезка саженцев, укладка плиточного покрытия сквера и тротуаров, реконструкция уличного освещения и устройство сквозного проезда по улице Геологическая.

Администрацией района подготовлены предложения по посадке деревьев вдоль трассы со стороны Тарбагатайского района и цветочному оформлению въездных знаков. На остановках микрорайона Силикатный будут установлены новые остановочные павильоны.

В этом году также запланировано строительство 53 новых дворовых площадок, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.



Фото:
www.photosight.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях