долги
2736

Житель Улан-Удэ выселен из квартиры за долги

Судебные приставы Железнодорожного района города Улан-Удэ исполнили решение суда о выселении злостного неплательщика коммунальных услуг. Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Бурятии, должник переселен из однокомнатной квартиры в комнату в неблагоустроенном доме



Ранее в отношении данного гражданина в службе судебных приставов находились на исполнении исполнительные производства о взыскании задолженности в пользу налоговых органов, коммунальных предприятий и вытрезвителя города.

Так, коммунальная задолженность гражданина перед МУП «Водоканал» и ОАО ТГК-14 составила сумму порядка 73 тыс. рублей. Все производства были окончены актом о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. Все принятые судебным приставом-исполнителем меры оказались безрезультатными.

- Выселение в связи с неуплатой задолженности за коммунальные услуги – достаточно  распространенная в российских регионах практика. Однако в практике службы судебных приставов республики это первый случай. Вообще выселение считается мерой исключительной. Гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, обычно  предлагаются различные варианты погашения задолженности, - отметили в УФССП по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях