Общество
5422

Читинские сотрудники ГИБДД с провокационных фотографий установлены и уволены

Двое сотрудников ГИБДД ГУВД по Забайкальскому краю, которые были запечатлены на провокационных фото, установлены в ходе служебной проверки и уволены по собственному желанию



Об этом 10 февраля заявил заместитель начальника краевого УВД Николай Зайцев.

16 января пользователь, назвавшийся Петром Владимировичем, опубликовал в вопросах прокурору Забайкальского Владимиру Фалилееву ссылки на фото. Сотрудники ГИБДД, изображённые на снимках, производят впечатление пьяных, передает ИА Чита.ру.

Вопрос затем был продублирован в вопросах к начальнику краевого управления ГИБДД. 7 февраля пользователь с ником «не ГИБДД» также опубликовал ссылки с фото, где изображены эти же сотрудники.

Зайцев поблагодарил человека, который разместил в сети фотографии, однако отметил, что пользователь мог не создавать лишний ажиотаж и обратиться с фотографиями лично к нему или к начальнику краевого УВД.

Он также сообщил, что с начала года по отрицательным мотивам были уволены пять сотрудников милиции за подлые действия в отношении граждан и предательство интересов профессии. Ещё несколько сотрудников написали рапорта на увольнение во время служебной проверки.

См. также "Информ Полис online": Таких не берут в полицейские?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях