Общество
4046

Водители МУП "Городские маршруты" обещают устроить "второй Египет"

8 февраля в улан-удэнском МУП «Городские маршруты» состоялось собрание рабочего коллектива. 200 человек взволнованы очередными слухами о ликвидации предприятия и требуют сохранить рабочие места. Также они недовольны низкими зарплатами и нездоровой обстановкой на предприятии







Здесь уверены, что до "взрыва" осталось недолго - уже через пару месяцев водители ожидают решения от властей о ликвидации МУПа. Водители угрожают забастовкой, грозящей парализовать транспортную систему Улан-Удэ. В самое ближайшее время они ждут ответа из Кремля, куда они пожаловались еще в прошлом году.

- У нас отобрали здание, нам даже собраться негде, хотя раньше у нас было все: и актовый зал, и красный уголок, и столовая своя была, - рассказал «Информ Полису online” Владимир Мордовской, бывший председатель профсоюза МУП "Городские маршруты". - Вот сейчас с вами соберемся в грязном и холодном боксе, будем разговаривать стоя.

Люди отработали на муниципальном предприятии уже много лет. Теперь недовольны тем, что у них отобрали здание, боксы, урезали зарплату, а при каждом удобном случае предлагают уволиться.

- Если бумага придет, что МУП ликвидируют, мужики все встанут на дыбы и все. Будет второй Египет в Улан-Удэ или что там я не знаю, - говорит водитель предприятия Георгий Бурдуковский.

По его словам, водители автобусов готовы перекрыть ЛиАЗами тоннель под железнодорожными путями на проспекте 50-летия Октября. Это парализует движение во всем городе.

Водители призывают президента Бурятии обратить внимание на их положение. Они уже не один раз пытались записаться на прием к Вячеславу Наговицыну, но так и не добились личной встречи с главой республики.

Теперь водители МУП «Городские маршруты» хотят испортить открытие автовокзала «Северный». На эту церемонию собирается приехать Вячеслав Наговицын. Водители хотя не допустить кортеж президента к новому автовокзалу.

Фото Анны Огородник

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях