Общество
1834

Минтранс Бурятии контролирует ситуацию с обеспечением газом

Социально-значимые объекты, имеющие газовые котельные, в Улан-Удэ будут переведены на отопление от старых угольных котельных (это школы №50 и №16)



ОАО «Бурятгаз» рекомендовано проработать вопрос использования оборудования для заправки с ЛВРЗ и иными поставщиками газа. Такое решение было принято на рабочем совещанием по ситуации со снабжением газа, состоявшимся в Минтрансе Бурятии. Участие в совещании приняли представители ОАО «Бурятгаз», Республиканского агентства ГО и ЧС, Минстроя Бурятии, администрации Улан-Удэ.

Также было решено организовать заправку баллонов с помощью передвижной станции на территории АГЗС ОАО «Бурятгаз» на ул. Дорожной с последующей доставкой баллонов на пункты выдачи. Для этого необходимо организовать работу станции в две смены с производительностью 500 баллонов в сутки, что позволит закрыть основную потребность в газовых баллонах. Наполнение газгольдеров будет осуществлена с помощью газовозов, заправка которых будет происходить напрямую на заводе в г. Ангарск.

Напомним, взрыв компрессорной газозаправочной станции в поселке Онохой Заиграевского района произошел 24 января. Площадь возгорания, составила 150 кв. м. В результате происшествия погиб 1 работник станции. На месте взрыва производится «блинование» емкостей с газом (для целей безопасности), после чего можно будет приступить к восстановительным работам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях