Общество
2059

Школьники Улан-Удэ пройдут тест на наркотики

В 2011 году, согласно указу Министерства здравоохранения Бурятии, улан-удэнские школьники будут проходить тесты на употребление наркотиков



Наркотестирование состоится в девяти школах Октябрьского района Как пояснила ИРА «Восток-Телеинформ» заместитель председателя Комитета по образованию Улан-Удэ Ольга Пихеева, процедура проходит на условиях конфиденциальности, поэтому номера школ не разглашаются.



Как поясняет пресс-служба мэрии, тестирование проводится в школах Улан-Удэ уже третий год подряд с добровольного согласия учащихся 9-11 классов, а также их родителей. Цель несложного и быстрого теста – профилактика и выявление наркозависимости школьников на ранней стадии.

В 2009 году проверили подростков пяти школ, в 2010 году – 25 школ. По итогам 2009 года не было выявлено ни одного школьника, употребляющего наркотические средства.

- Итоги 2010 года подводить еще рано, - подчеркнула Пихеева. - В прошлом году был проведен ряд мероприятий, но из-за болезни многие школьники отсутствовали на занятиях. Охват был недостаточным. Поэтому выводы буду сделаны по результатам этих двух тестирований - 2010 и 2011 годов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях