Общество
1671

Бурятия получит на строительство онкодиспансера 0,5 млрд. рублей

В рамках финансирования мероприятий, приуроченных к 350-летнему юбилею добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, по федеральной адресной инвестиционной программе республика уже в 2011 году получит 500 миллионов рублей



Еще по полмиллиарда на развитие и реконструкцию онкологического диспансера будет выделено из федерального бюджета в 2012 и 2013 годах. Реконструированные помещения будут завязаны в единый технологический комплекс онкологической службы. В 2011 году планируется строительство нового каньона. В диспансер будет закуплено самое современное оборудование, будут созданы все условия для лечения больных.

Напомним, что вопрос о крайней необходимости строительства онкодиспансера президент Бурятии Вячеслав Наговицын ставил на встрече с президентом страны Дмитрием Медведевым. Проблема стала решаться по распоряжению главы государства и при полной поддержке министра финансов России Алексея Кудрина.

По федеральной адресной программе на реконструкцию и строительство объектов здравоохранения Бурятии в нынешнем году будет выделено еще более 320 миллионов рублей, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии. В том числе 180 миллионов - на первую очередь строительства республиканской клинической больницы, 100 миллионов – на строительство детской клинической больницы, 46 миллионов – республиканскому СПИД-центру.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях