Общество
5206

Дед Мороз из Великого Устюга прилетит в Улан-Удэ 2 февраля

Дед Мороз из Великого Устюга прибудет в Бурятию 2 февраля утренним и "сказочным", по словам организаторов, рейсом авиакомпании Globus



Дед Мороз примет участие в праздновании Сагаалгана – наступления Нового года по Восточному календарю и будет на торжестве не единственным волшебным персонажем. И.о начальника отдела маркетинга республиканского агентства по туризму Евгения Аюшева сообщила, что одним рейсом с дедушкой в Улан-Удэ приедет костромская снегурочка. Предварительное согласие на приезд дал и Олонецкий Морозец, то есть Паккайне(Карельский Дед Мороз).

В аэропорту Деда Мороза и Снегурочку встретит Сагаан Убугун (Белый Старец, бурятский Дед Мороз) и ученики школы №37 поселка Сокол.

Затем возле Главпочтамта в Улан-Удэ пройдет встреча гостей с учащимися школы №2. В ходе встречи состоится церемония передачи писем Деду Морозу.

В этот же день Деды Морозы вместе со Снегурочкой посетят санаторный детский дом на Верхней Березовке, в котором проживают порядка 60 детей. В этот же день увидеть Деда Мороза из Великого Усюга и пообщаться с ним можно будет в театре русской драмы – там перед началом спектакля «Морозко» он проведет несколько конкурсов с детьми и поздравит всех с Новым годом.

3 февраля сказочные гости примут участие в основных торжествах, посвященных Сагаалгану, на площади Советов в Улан-Удэ. В этот же день они побывают в Этнографическом музее, а затем отбудут в Тарбагатайский и Прибайкальский районы Бурятии.

Узнать про Деда Мороза

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях