мэр
2320

Мэрия Улан-Удэ предложила горожанам обсудить градостроительные планы

На официальном сайте Улан-Удэ открыто всенародное обсуждение. Жители могут решить, где делать многоуровневую стоянку и даже поспорить с дорожниками или строителями насчет объектов, которые будут возводиться в ближайшем будущем в столице Бурятии



На этих схемах можно увидеть, каким зеленым станет вскоре город и где появятся мосты, эстакады, переходы и стоянки. Только теперь определять меру озеленения и место для парковок можете и вы, достаточно лишь нажать ссылку под документом и внести свое дельное предложение или критику.

Пробки и парковки, уверена специалист Ольга Сухих, - больное место нашего города. И не обсуждать решение этих проблемных мест без жителей просто невозможно. Поэтому сегодня на сайте администрации вся комплексная транспортная схема города. Дальше – планы и подробное описание ближайших изменений.

Ольга Сухих, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Улан-Удэ:

- Чтобы могли все воспользоваться этими документами, рассмотреть их внимательно, что предполагается сделать в их дворе, на их улице, что может под их боком, в конце концов, происходить. Много предложений по размещению парковок, и хотелось бы это действительно обсудить со всеми, где-то они возможны, где-то нет, тогда надо предлагать другие места.

Не только дороги, но и многоуровневые автостоянки. В Улан-Удэ катастрофически не хватает места. Проекты и схемы строений уже сейчас может оценить каждый.

Сергей Тучков, руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ:

- Даже если у вас нет автомобиля, советую заглянуть в этот раздел, потому что, возможно, в вашем дворе планируется строительство многоуровневой подземной или надземной автостоянки.

Эти пять стратегически важных документов на сайте, по сути, будут определять лицо города в течение ближайших лет. Всенародно обсудить можно также благоустройство Улан-Удэ в части озеленения и реконструкцию центра.

Сергей Тучков, руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ:

- Каждое замечание, предложение, рассматривает лично мэр. Документы не приняты, только рассматриваются, и нам важно на этом этапе получить замечания.

Все подготовленные документы и решения пройдут через публичные слушания, и от того, сколько замечаний сделают горожане сейчас, будет зависеть в насколько удобном Улан-Удэ нам жить потом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях