Общество
2007

Бурятия готовится к газификации

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын своим распоряжением утвердил перечень мероприятий правительства республики по выполнению совместного с ОАО «Газпром» плана первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Бурятии на 2010-2013 гг.



Координатором реализации плана первоочередных мероприятий  назначено  Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

В 2011 году, в частности, будут подготовлены предложения в ОАО «Газпром» по формированию перечня первоочередных объектов для разработки поэтапной Программы газификации сжиженным углеводородным газом. 

В этом же году по плану планируется  включение в федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал  и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» объектов газификации Бурятии.

Также в ближайшее полугодие будут внесены изменения в республиканский бюджет на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов  в части финансового обеспечения обязательств Бурятии по газификации. 

В 2011-12 гг будет разработана проектная документация уличных газопроводов, газопроводов-вводов и внутридомовых газопроводов, а в 2012-13 гг  они будут строиться.

На 2012-13 гг намечен перевод котельных из списка первоочередных объектов на газовое топливо и другие мероприятия, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях