Общество
1711

В Бурятии состоялся первый в России форум мужчин

В поселке Селенгинск Кабанского района состоялся первый районный форум мужчин под девизом «Берегите мужчин». Такое событие было впервые организовано не только в Кабанском районе, но в республике и стране в целом, отметили организаторы



В работе форума приняли участие представители семи районов Бурятии, всего более 200 человек.

В фойе культурно-досугового центра была организована фотовыставка Каюмова «Мужчинам Кабанского района посвящается», книжная выставка, выставка картин и изделий декоративно-прикладного творчества представителей сильного пола района.

55 мужчин-активистов наградили по разным номинациям, в том числе «За мужество», «За доблестный труд», «Меценат года», «Лучший домохозяин», «Самый добрый папа» и так далее.

В рамках форума прошло пять «круглых столов», обсудивших проблемы работающих и неработающих мужчин, взаимоотношений мужчин и женщин, роли отцов в воспитании детей и здоровья мужчин.

Предложения и рекомендации, выработанные на заседаниях, будут использованы в дальнейшей работе, и будут продвигаться в органы исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, Бурятии, администрации Кабанского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях