Общество
2708

В Улан-Удэ пройдут президентские елки

Традиционные президентские елки пройдут в Улан-Удэ 27 и 28 декабря в Городском дворце детско-юношеского творчества (ГДДЮТ)



Заместитель министра образования и науки Бурятии Александр Бочеев сообщил, что в праздничных мероприятиях примут участие почти 2 тыс. детей со всей республики - победители районных и республиканских конкурсов, олимпиад, дети участников боевых действий на Кавказе, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.

На сцене обновленного актового зала ГДДЮТ им будут представлены спектакли участием свыше120 участников различных творческих студий. Главной постановкой станет сказка «Как Федот новогоднее чудо искал».

После представления дед Мороз и Снегурочка проведут конкурсы для детей, которые завершатся хороводом. Каждый участник президентских елок получит сладкий подарок и открытку с пожеланиями от президента Бурятии Вячеслава Наговицына.

-Возможно, председатель правительства лично поздравит приглашенных. Кроме него на елки могут посетить  правительства республики и депутаты Народного Хурала Бурятии, - отметил Бочеев.

Между тем новогодняя кампания активно проходит во всех образовательных и дошкольных учреждениях Бурятии, где  работают оргкомитеты, состоящие из учителей, родителей воспитанников и представителей общественности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях