Общество
2474

У 3,6 тыс. жителей Бурятии есть оружие для самообороны

Владельцами оружия самообороны в Бурятии является порядка 3,6 тыс. человек. Как сообщил сегодня, 17 декабря, начальник отдела организации и лицензионно-разрешительной работы МВД по РБ Владимир Дружинин, до 31 декабря в республике пройдет проверка на предмет регистрации и правильного хранения этого оружия в рамках общероссийской профилактической операции «Сфера безопасности»



Цель операции - проверка, направленная на обеспечение безопасности в сфере оборота гражданского оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, а также пиротехнических изделий.

- Несмотря на усиление мер, принимаемых для выявления и пресечения фактов незаконного оборота оружия, участились случаи на территории России разрешения конфликтных ситуаций с участием экстремистских и фанатских других радикально настроенных молодежных организаций, на спортивных массовых мероприятиях, шествиях, с применением травматического оружия, - отметил Дружинин.

Лицам, владеющим на законном основании огнестрельным оружием, запрещается иметь при себе во время участия в собраниях, митингах, шествиях или иных массовых акциях оружия независимо оружия самообороны, патронов травматического действия.

Операция стартовала в России в 2010 году 26 ноября, 16 декабря начался ее второй этап. Итоги операции будет подведены 5 января 2011 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях