Общество
2380

В Улан-Удэ запланировано три крупных фейерверка

На 31 декабря в Улан-Удэ запланировано три крупных фейерверка. Как сообщил 17 декабря начальник отдела организации и лицензионно-разрешительной работы МВД по РБ Владимир Дружинин, они пройдут в разных местах и в разное время



 Проведение фейерверков согласовано с МЧС и МВД республики. Юридическое лицо, организующее их, имеет соответствующую лицензию.

Между тем  МВД Бурятии напоминает, что согласно техрегламенту, принятому в 2009 году, продавать торговля пиротехникой категорически запрещена на улицах. Купить ее можно только в специализированных магазинах. При этом магазины не должны располагаться в жилых домах, подземных переходах.

- Все попытки незаконной торговли будут пресекаться, будут вноситься представления, в районную администрацию, - отметила врио начальника Центра милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МВД по РБ Елена Александрова.

Она также добавила, что за торговлю пиротехническими изделиями в неустановленном месте для физических лиц  предусматривается штраф до 1 тыс. рублей, для должностных лиц - 2 тыс. рублей. За нарушение технического регламента штраф достигает 4 тыс. рублей,  для юридических и должностных лиц - в разы больше.

Торговля пиротехники без лицензии 4 и 5 – го класса (салюты и фейерверки с зоной опасности  более 30 метров) наказывается штрафом от 2,5 до 50 тыс. рублей. Есть вид правонарушения за реализацию пиротехники лицам, не достигшим 16 лет, для физических лиц – штраф до 32 тыс. рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях