Общество
1705

Жители Бурятии смогут позвонить Путину

Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начнется 16 декабря в 12 часов по московскому времени. Задать вопрос премьер-министру можно будет в прямом эфире телеканалов "Россия", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".



Вопросы можно задать не только во время прямого эфира, но и до его начала, позвонив по телефону в единый центр обработки информации, отправив SMS-сообщение или на сайте программы. Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира. Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8-800-200-40-40.

 Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для SMS-сообщений - 04040.

В ходе программы, сообщает правительство РФ, Владимир Путин затронет широкий спектр актуальных тем общественно-политической жизни страны, включая те вопросы, которые ставили перед ним россияне во время его рабочих поездок по стране.

Уже составлен своеобразный рейтинг вопросов. Так, среди наиболее часто задаваемых вопросы – планируется ли изменение пенсионного возраста, можно ли материнским капиталом погасить ипотеку,  когда будет наведён порядок с индексацией военных пенсий, за счет чего будет финансироваться подготовка к чемпионату и не скажется ли негативно она на экономическую и социальную обстановку в России?

Кроме того, людей интересуют вопросы устройства детей в детские сады, вопросы труда и занятости, и почему в России цены на бензин зависят от стоимости нефти на мировом рынке.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях