Общество
2484

Яркие новости от Билайн

О настоящем и будущем рынка связи и телекоммуникаций мы поговорили с коммерческим директором Бурятского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Марией Золотоевой

 О настоящем и будущем рынка связи и телекоммуникаций мы поговорили с коммерческим директором Бурятского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Марией Золотоевой



- Оператор «большой тройки» - компания «Билайн» - зашла на рынок Бурятии два года назад. Тогда, помнится, абонентами «Билайн» могли стать только улан-удэнцы. Какова на сегодняшний день зона покрытия?



- С августа 2010 года мы активно расширяем зону покрытия по Бурятии, и на сегодняшний день наша связь уже запущена в крупных населенных пунктах нашей республики, а также полностью покрыт г. Улан-Удэ.  В 2011 году мы также будем строить станции, расширять и улучшать территорию покрытия.

- "Билайн" в Бурятии ассоциируется со стандартом 3G. Объясните, что такое 3G? В чем его главное отличие от стандарта GSM?

- Да, действительно, «Билайн» первым начал строить сеть 3G в Республике Бурятия. 3G - это связь третьего поколения. Основное ее преимущество - это высокая скорость передачи данных, а значит, и доступа в Интернет - до 14,4 Мбит/сек. Связь в сетях 3G меньше подвержена перегрузкам, чем в сетях GSM. В пиковые периоды, например в первые минуты Нового года, вероятность перегрузок почти исключается и дозвониться значительно проще. Помимо этого, качество передачи голоса остается на высоте – как правило, звук чистый, ясный, без помех и посторонних шумов. Хотелось бы отметить и другое преимущество связи третьего поколения – это возможность использования услуги видеозвонок, когда абонент может видеть своего собеседника в режиме реального времени. Стоимость 1-й минуты видеовызова внутри сети «Билайн» по России всего 1 рубль, это получается дешевле, чем голосовой вызов.

- Известно, что для поддержки стандарта ЗG необходим особый аппарат. Чем он отличается от других телефонов?

- Внешне он ничем не отличается, разве только тем, что у многих телефонов с поддержкой 3G дополнительно имеется фронтальная видеокамера, которая позволяет совершать видеовызов. Важно также отметить, что это, как правило, телефон нового поколения и у него в несколько раз ниже излучение, что немаловажно для сохранности здоровья. Сейчас в нашем офисе и в салонах наших партнеров появились доступные по стоимости телефоны, поддерживающие связь 3G. Цена такого телефона – 2990 рублей. При покупке данного телефона компания «Билайн» предоставляет вам бонус – 300 минут, 300 SMS и 300 Мб – в подарок!

- А есть ли у «Билайн» шестизначные городские номера?

- Да, городская нумерация предоставлялась нами ранее при подключении юридических лиц, а с 20 декабря услуга будет доступна всем желающим. Абонентская плата за короткий номер будет составлять 3 рубля в сутки. Так что ждем в наш офис на Ленина, 33, за коротким номером.

- Какие тарифные планы вы на сегодня предлагаете?

- Сейчас мы предлагаем тарифные планы без абонентской платы. Каждый может найти свой тариф, удовлетворяя свои потребности в общении. Наши тарифы достаточно просты для понимания. Пользуясь ими, не нужно рассчитывать количество выговоренных минут. Как правило, мы стараемся придерживаться единой цены на звонки по Бурятии для удобства абонентов. Если наш абонент часто звонит на номера «Билайн» по России и в СНГ, то мы предлагаем общение внутри сети на тарифном плане "Мир Билайн+", где стоимость минуты исходящих вызовов на номера "Билайн" - от 5 копеек, а на международные номера – 2 рубля. Для тех, кто много общается с абонентами разных операторов в других регионах России или же в странах СНГ, мы предлагаем тариф «Добро пожаловать+», здесь абонент может значительно экономить на разговорах. Если же клиент общается по Республике Бурятия, то мы предлагаем тариф «Простая логика».

- Сейчас много разговоров насчет тарифа «Простая логика». Неужели цена 5 копеек за минуту на все номера по Бурятии возможна? В чем подвох?

- Для наших абонентов мы пытались создать уникальный тариф – доступный по цене и доступный для понимания. Очень часто многие тарифные планы у сотовых операторов «грешат» тем, что нет единой цены на мобильные и городские номера, подключение льготных цен сопровождается дополнительными обязательными платежами, также некоторые тарифы имеют замысловатые расчеты выговоренных минут как в один день, так и при одном разговоре. Да, в свое время у нас тоже было так... Но в случае с тарифом «Простая логика» мы отстранились от всех барьеров – от абонентской платы, от дополнительных скрытых платежей, от дифференцированных расценок за выговоренные минуты на различных операторов, от платы за соединение. Поставили единую цену – 5 копеек за минуту на любые номера по Республике Бурятия, начиная с первой минуты разговора и без ограничений по минутам за один разговор. То есть абонент одинаково потратит 5 копеек за минуту, когда он будет звонить на городской номер по Бурятии (включая стационарные номера любых районов нашей республики), либо на номер любого сотового оператора в Бурятии. Также абонент может звонить по 5 копеек внутри сети на номера «Билайн», зарегистрированные от Иркутска до Владивостока. Единственное условие, чтобы звонить по льготной цене 5 копеек за минуту, нужно пополнить счет на 150 рублей. Положив 150 рублей на счет, абонент получает в свое распоряжение 3000 минут на любые местные номера, которые выговорить за месяц непросто. А так как эти деньги «не сгорают», а переводятся на следующий месяц, в случае если не будут выговорены, мы советуем абонентам пользоваться различными услугами - SMS, ММС, видеозвонок, Интернет и т.д.

- А предлагает ли компания «Билайн» мобильный Интернет?

- «Билайн» - первый из сотовых операторов в Бурятии, предложивший два года назад жителям г. Улан-Удэ высокоскоростной доступ в Интернет на 3G скоростях. Как я говорила ранее, технологии связи третьего поколения позволяют развивать высокие скорости передачи данных, во много раз превосходящие скорости формата GSM. На сегодняшний день у нас в Бурятии самая большая база абонентов, которые предпочли скоростной Интернет от «Билайн». Пользоваться услугой Интернет, предоставляемой нашей компанией, можно как с помощью USB-модема «Билайн», так и с помощью установки соединения через поддерживающий 3G связь мобильный телефон с нашей сим-картой. Предлагаемая тарифная линейка удовлетворит спрос любого пользователя Интернет – у нас есть как различные пакеты с включенным трафиком и абонентской платой, так и три вида безлимитных тарифов. Например, для начинающего пользователя мы можем предложить «Пакет 100», в который входит 100 Мб трафика всего за 95 рублей в месяц. Кому нужен будет максимальный объем трафика за абонентскую плату, мы можем предложить «Пакет 1000», который будет стоить всего 445 рублей в месяц. Все пакеты – без ограничения скоростей. В преддверии Нового года для жителей Бурятии мы запустили две акции. Первая – приобретая три месяца безлимитного Интернета за 750 рублей, мы дарим модем в подарок! В данном случае абонент получает безлимитный доступ в Интернет всего за 250 рублей в месяц. А в подарок дарим модемы, поддерживающие скорость до 7,2 Мбит/сек. Вторая акция – 50% Интернета в подарок. Купив за 590 рублей специальный комплект USB-модем "Билайн" с пакетом услуг "Простой Интернет" и подключив акцию, абонент получает возможность в течение целого года ежемесячно дополнительно получать 50% скаченного трафика.

- Многие теперь захотят стать абонентами «Билайн». Где это можно сделать?

- Это можно сделать у нас в офисе на Арбате, по адресу: ул. Ленина, 33, а также в наших салонах – в ТЦ «Премиум» и в Гостиных рядах. Более подробно о тарифах, услугах, акциях для абонентов "Билайн" и пользователей наших USB-модемов можно узнать на нашем сайте www.beeline.ru. Подключиться можно и в точках подключений и продаж всех наших партнеров.

В заключение нашего разговора я хотела бы от лица компании «Билайн» поздравить всех жителей Бурятии с наступающим Новым годом и искренне пожелать всем в 2011 году огромного количества позитивных и ярких моментов в жизни, благодаря которым каждый чувствовал бы себя счастливым! "Билайн" – живите на яркой стороне, идите в ногу со временем!

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях