Общество
2698

В Бурятии выбрали лучшие туристические маршруты

Итоги республиканского конкурса среди муниципальных образований «Лучший туристский маршрут» подведены в Бурятии. Как сообщает агентство по туризму, на конкурс было подано 29 заявок из 18 районов



 Победителем по направлению «Лучший экологический туристский маршрут» стал Северо-Байкальский район, «Лучший культурно-познавательный туристский маршрут» - г. Улан-Удэ, «Лучший спортивно-оздоровительный туристский маршрут» - Кабанский район, «Лучший лечебно-оздоровительный туристский маршрут» - Тункинский район.

По итогам участия конкурса муниципальные образования, занявшие 1,2 и 3 места, по каждому направлению получат дипломы и гранты в размере 300,200 и 100 тыс. рублей. Гранты имеют целевое назначение и будут направлены на создание и развитие туристской инфраструктуры:

-обустройство площадок отдыха на туристском маршруте;

- изготовление указателей, информационных стендов на туристском маршруте с картой-схемой и перечнем предоставляемых туристских услуг, об обеспечении безопасности туристов;

- благоустройство внешнего вида средств размещения на туристском маршруте и прилегающей территории;

- осуществление мероприятий по охране, восстановлению и реконструкцию объектов показа, памятников природы и др.;

- изготовление пакета рекламно-информационных материалов о туристских ресурсах на маршруте, разработка Интернет сайта для продвижения туристских ресурсов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях