Общество
2071

В Бурятии в новогодние праздники будут пущены дополнительные поезда

В период предстоящих новогодних праздников на Восточно-Сибирским филиалом ОАО «Федеральной пассажирской компании» планируется назначение дополнительных пассажирских поездов



Как показывает многолетняя практика, в период новогодних праздников и школьных каникул на ВСЖД значительно возрастает пассажиропоток по всем направлениям.

Для обеспечения потребности населения планируется назначить девять дополнительных пассажирских поездов: 54 рейса туда и обратно. Кроме того, будет максимально увеличено количество вагонов во всех курсирующих поездах формирования Восточно-Сибирского филиала.

Полный список дополнительных поездов размещен на официальном сайте ВСЖД.

Кроме того, для встречи Нового года на Кругобайкальской железной дороге назначается туристический поезд № 988/987 «Байкальский круиз» сообщением Иркутск — Порт Байкал отправлением из Иркутска 31-го декабря.

Также руководством Восточно-Сибирского филиала «ФПК» принято решение продлить маршрут поезда № 71/72 Северобайкальск — Иркутск до станции Улан-Удэ. Поезд будет отправляться из Северобайкальска 21, 23, 25, 27, 29, 31 декабря и 3, 5, 7, 9 января, из Улан-Удэ — 23, 25, 27, 29 декабря и 1, 3, 5, 9, 11 января.

В праздничные дни продолжится акция по снижению стоимости проезда на 50 процентов на верхние полки в купейных вагонах. Кроме того, с 31-го декабря текущего года по 10-е января 2011 года стоимость проезда будет снижена на 20 процентов к предыдущему периоду, согласно действующей системе регулирования тарифов на проезд, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях