Общество
2280

В Улан-Удэ будут повторно выбирать строителей для новой развязки

В Улан-Удэ начало строительства транспортной развязки на пересечении улиц Куйбышева и Балтахинова откладывается. Это связано с тем, что одна из компаний осталась недовольна проведением конкурса на строительство, и его итоги отменили. Министерство финансов Бурятии сегодня объяснило причины происходящего



Напомним, победителем первого конкурса было признано предприятие «Мостоотряд-34», а жалобу подала компания «Альфапром».

Минфин республики рассмотрел жалобу «Альфапром» на действия конкурсной комиссии и признал ее обоснованной.

- Жалоба признана обоснованной, заявка ООО «Альфапром» - соответствующей требованиям действующего законодательства и конкурсной документации, действия конкурсной комиссии по отказу в допуске указанному участнику размещения – неправомерными, - пояснили в минфине.

По их словам, конкурсная комиссия в срок до 25-го ноября должна провести повторную процедуру рассмотрения заявок на участие в конкурсе, обеспечив допуск к участию в торгах обоих участников размещения заказа, подавших конкурсные заявки.

Выбор победителя торгов осуществляется на следующей стадии размещения заказа путем оценки и сопоставления конкурсных заявок в соответствии с критериями, установленными в конкурсной документации, сообщили в министерстве финансов Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях