Общество
3223

В 2011 году в Бурятии повысится минимальная зарплата

С 1 января 2011 года минимальная месячная заработная плата в Бурятии устанавливается в размере 5338 руб. Региональное соглашение было подписано правительством Бурятии, Объединением организаций профсоюзов Бурятия и союзами работодателей



Соглашение распространяется на работодателей - юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Бурятии. Те организации, которые не выполнят Региональное соглашение будут наказаны. Законом предусмотрен административный штраф.

Для должностных лиц в размере от одной до пяти тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей без образования бридического лица - от одной до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок девяноста суток. Штраф для юридических лиц больше в несколько раз - от тридцати до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок девяноста суток.

В 2010 году МРОТ в Москве установлен на уровне 10100 рублей, в Санкт-Петербурге - 6890 рублей. Последний раз уровень МРОТа в Бурятии повышался 1 января 2009 года, в настоящее время его размер составляет 4330 рублей.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях