Общество
3423

Испанский путешественник благодарен избившим его жителям Бурятии

Испанский велопутешественник Сальва Родригес, которого избили в октябре под Гусиноозерском, заявил что он «благодарен бандитам, которых встретил на пути, потому что после этой неудачи он встречал только хороших русских людей».



Письмо путешественника опубликовал Александр Леснянский в своём блоге 10 ноября.

- Вы знаете, ying-yang, тень и свет. От Сковородино до Хабаровска я ехал снова на велосипеде без всяких проблем, и сейчас в моей памяти много русских друзей. От Насти с Мишей в Чите до Бориса в Хабаровске. Спасибо Россия!, - приводит Леснянский слова из письма Сальвы Родригеса.

Путешественник из Испании пострадал в России два раза, первый раз его избили под Гусиноозерском в Республике Бурятия. 20 октября жители посёлка Островки Шилкинского района напали на велосипедиста, который ехал через Забайкалье на восток, вымогали у него деньги, а потом пробили заднее колесо велосипеда. Сальвадору пришлось вернуться в Читу.

В конце октября основатель клуба внедорожников «Диверсант» Семён Шифрин и улан-удэнский внедорожный клуб «Номад» помогли испанскому велосипедисту-кругосветнику Сальвадору Родригесу продолжить путешествие на восток.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях