Общество
3405

На премию «Сибирский валенок» номинировали крупнейшие компании Бурятии

На самую скандальную премию города Улан-Удэ в 2010 году номинированы даже такие крупные торговые предприятия, как "Абсолют", "Мега-Титан" и "За рулем". Об этом «Информ Полису online” сообщила одна из организаторов проекта Марина



- Очень много рекламы на заборах, это засоряет город и смотрится не очень красиво, - говорит Марина Строганова, одна из организаторов проекта.

Еще одна ошибка предпринимателей - оформление названия. Порой буквы в названиях кафе, магазинов и ресторанов не соответствуют единому стилю.

- Проблема и в ночном оформление города, не все буквы в названиях предприятий освещены и возникают казусы, - рассказала Марина.

Четвертый конкурс на соискание премии «Сибирский валенок - 2010» состоится с 1 по 20 ноября в городе Улан-Удэ. Нововведение конкурса - теперь в нем может принять участие каждый житель республики Бурятия, достаточно отправить образец смешной или, наоборот, "плохой" рекламы.

Образцы принимаются в виде фотографии рекламы на билбордах, баннерах, плакатах, записи рекламных роликов на радио и телевидении.

Самые интересные из них будут включены в голосование, которое начнется на сайте www.ulanovka.ru 22 ноября и продлится до 9 декабря. Победители получат билеты на церемонию.

Организатор Премии - Восточно-Сибирский государственный университет, кафедра «Реклама и связи с общественностью».

Цель премии «Сибирский валенок» - повышение уровня культуры рекламы в городе Улан-Удэ, мотивация местных рекламодателей к созданию качественной рекламы, создающей имидж города и республики. Некачественная реклама обычно включает в себя орфографические, грамматические ошибки, несоответствия названия рекламного образа товару, техническую поломку наружных рекламных щитов и плагиат.

Премия «Сибирский валенок» выступает своеобразным регулятором, инструментом общественного контроля в сфере рекламы. Большое значение имеет именно народный характер премии, которая, по сути, является современным выражением народной смеховой культуры. Ее традиции в полной мере воплощает идея премии «Сибирский валенок».

Подведение итогов конкурса состоится 16 декабря 2010 года на Церемонии Премии «Сибирский валенок - 2010» в ночном клубе «Метро».

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях