Общество
2059

Милиционеры Бурятии отмечают профессиональный праздник

10 ноября в России традиционно празднуется День милиции. Не в стороне от праздника остались и милиционеры Бурятии. Сегодня они несут службу в парадной форме<br>
<br>
Фоторепортаж

10 ноября в России традиционно празднуется День милиции. Не в стороне от праздника остались и милиционеры Бурятии. Сегодня они несут службу в парадной форме



В девять часов утра на площади Советов прошло торжественное построение сотрудников бурятской милиции. На празднике присутствовал президент Бурятии Вячеслав Наговицын, новый министр внутренних дел  Александр Зайченко, представители мэрии Улан-Удэ и другие первые лица республики.

 На праздничном построении прошло торжественное вручение ключей от новых служебных автомобилей, награждение особо отличившихся сотрудников милиции и руководителей подразделений. Всего на площади Советов присутствовало около 300 милиционеров.

После построения, примерно в 09.40 минут состоялось открытие опорного пункта № 1 для участковых уполномоченных милиции. Пункт, расположенный на улице Ленина,63 долгое время не работал, а 10 ноября 2010 года снова открыл свои двери.

  Издательский дом "Информ Полис" поздравляет всех руководство МВД и всех сотрудников милиции с профессиональным праздником!

Справка «Информ Полиса online”:

День милиции в России был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года. До 1991 года 10 ноября в стране праздновался День советской милиции. Позже праздник был переименован в День российской милиции.

Отмечается ежегодно 10 ноября в связи с тем, что в этот день в 1917 году было принято постановление НКВД РСФСР о создании рабочей милиции.

Фото: А. Извеков

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях