Новый Год
4624

Главная новогодняя елка Улан-Удэ вернется на площадь Советов

Об этом 8 ноября на традиционном брифинге в мэрии города Улан-Удэ сообщил Алексей Бахлуев, главный художник города



Тематика новогоднего праздника в этом году будет посвящена 350-летию вхождения Бурятии в состав России. В центре площади установят 14-метровую елку, по сторонам еще две небольших елочки



В ледяном городке построят две катушки: одна из них будет в виде юрты, а вторая в виде острога. Вокруг ехор будут водить фигуры знаков Зодиака изо льда. Строительство начнется уже через неделю. Несмотря на то, что снега нет, городок планируется сдать в первой декаде декабря.

В прошлом году городские власти провели эксперимент и перенесли главную елку с площади Советов на площадку перед дворцом детского-юношеского творчества на улице Бабушкина.

- Но там елка не пошла, потому что с транспортом проблемы и прохладно было, - объяснил главный художник города Улан-Удэ.

По словам специалистов ледовый городок не испортит новую плитку на площади Советов. Всего на праздничное оформление центра Улан-Удэ потратят чуть больше четырех миллионов рублей.

Архитекторы подумали и над привлекательным праздничным обликом всей столицы Бурятии. В этом году упор решили сделать на подсветке.

- Мы думаем, что каждый горожанин должен внести свою лепту в украшение. Даже обычное оформление окон светящимися гирляндами - это красиво, - заметил Бахлуев.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях