МВД
2192

МВД учит улан-удэнских школьников толерантности

До 16 ноября в Улан-Удэ продлится комплексная профилактическая акция «Золотая осень», задачами которой являются профилактика преступлений и иных правонарушений, противодействие экстремистским проявлениям, а также формирование толерантного поведения в подростковой и молодежной среде



В рамках акции в образовательных учреждениях столицы Бурятии организованы и проведены профилактические беседы, лекции, круглые столы на тему «Толерантность» с показом документального фильма «Цена преступления». Среди учащихся проводится анкетирование.

Уже 1140 учащихся 48 общеобразовательных школ с инспекторами ОДН УВД по городу Улан-Удэ посетили библиотеки, где развернуты выставки «Толерантность- дорога к жизни».

27 октября в библиотеке им. Калашникова проведена лекция на тему «Толерантность - дорога к жизни» с учащимися 7 классов гимназии № 33, подготовленная библиотекарем Клавдией Усольцевой и инспектором ОДН УВД по городу Улан-Удэ Верой Гуменной.

Инспектором ОДН УВД по г.Улан-Удэ Ириной Васильевой организована и проведена экскурсия в ОМОН МВД по Бурятии для учащихся 8 классов школы  № 1.

Всего за период акции «Золотая осень» в общеобразовательных школах было проведено 93 лекции, задействовано 252 класса с охватом 4258 учащихся, в анкетировании приняло участие 3702 учащихся, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях