Общество
2080

Медведев вручит знамя казакам-забайкальцам

30 октября в Чите состоится Войсковой казачий круг. Об этом ИА «Забмедиа» рассказал атаман Забайкальского войскового казачьего общества (ЗВКО) Сергей Бобров.



По его словам, Круг начнется в 11-00 в Доме культуры, расположенном в поселке ГРЭС краевого центра. В мероприятии примут участие казачьи общества Забайкальского края и Республики Бурятия. Главным вопросом на Войсковом круге ЗВКО будет утверждение в новой редакции Устава Забайкальского войскового казачьего общества.

Напомним также, что в середине октября Указом президента России забайкальские казаки получили новый флаг. Как сказал атаман Сергей Бобров, скоро флаг будет изготовлен и появится во всех казачьих обществах ЗВКО.

Кроме этого, в октябре планировалось вручение войсковых знамен всем казачьим обществам страны, но дату пришлось изменить, так как два казачьих общества оказались не готовыми к данному мероприятию. Торжественное вручение знамен состоится, ориентировочно, в мае 2011 года в Москве. Вручать знамена атаманам всех казачьих обществ будет президент Дмитрий Медведев.

Как отметил Сергей Бобров, знамя выносится только на самые торжественные мероприятия, такие как войсковой круг, день войска и так далее.

См. также "Информ Полис":



Любо, братцы, любо!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях