Общество
1520

Переписчики начали контрольный обход жителей Бурятии

Мероприятие по контрольной переписи населения продлится в Бурятии с 26 октября по 29 октября



В Бурятстате «Информ Полису online» сообщили, что контрольный обход проводиться переписчиками для того, чтобы убедиться в полном обхвате населения, а также для проверки данных учтенного населения, соответствии заполненных листов количеству проживающих людей в квартире или доме.

Так, например, если в процессе контрольного обхода будет установлено, что кто-то пропущен, то переписчиком будут составлены соответствующие документы — переписные листы. В случаи обнаружения, что человек учтен ошибочно, заполненные листы будут изъяты.

 - Жители Бурятии очень сознательно отнеслись к переписи, с самого первого дня стали звонить и спрашивать, как им можно переписаться, - сообщила «Информ Полису online» заместитель руководителя Бурятстата Надежда Егорова.

Но, несмотря на это, контрольная проверка все равно необходима.

- У нас не было ни одного категорического отказа либо уклонения от проведения переписи, - сказала Надежда Егорова. –Конечно, большой плюс работникам СМИ, благодаря их работе люди смогли узнать и историю, и значение переписи населения.

По мере формирования, итоги переписи будут публиковаться в официальных СМИ. Завершение официального опубликования ожидается в 2013 году, но предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут опубликованы уже в апреле 2011 года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях