Общество
1197

К дате "350" наведут порядок вокруг железных дорог

Навести порядок на территориях, прилегающих к железной дороге, которая проходит вдоль улицы Борсоева предложил заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Баир Бальжиров на очередном оргкомитете по подготовке празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства.



Его идею поддержал президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Он отметил, что картина на пути следования по автодороге от Левого берега до Горсада «открывается достаточно нелицеприятная»: мусор, ржавые давно некрашеные гаражи.

- Нужно их закрыть рекламными щитами или шумопоглощающими ограждениями, - предложил президент.

В ответ на такое предложение, Баир Бальжиров отметил, что «железная дорога на Борсоева – это еще цветочки», а там, где дорога проходит по центру города, пассажирам поездов видна еще большая неблагоустроенность территорий.

В заключении обсуждения вопроса президент пообещал пригласить начальника ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» Анатолия Краснощека и проехать с ним в вагончике через весь город – провести выездное заседание и обсудить этот вопрос.

По данным "Информ Полиса online", сейчас уборка мусора вдоль железнодорожного полотна проводится силами сотрудников ВСЖД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях