Общество
2211

"Бурятии важен каждый!"

Такую акцию помощи людям без определенного места жительства предложили организовать читатели сайта «Информ Полиса online



20 октября в Улан-Удэ в жилом доме колясочников прошла первая встреча инициативной группы, на которую пришли четыре человека.

Решили провести акцию 7 ноября с 12.00 до 15.00. Это выходной день (воскресенье).

Волонтеры разобьются на группы и посетят традиционные места проживания бездомных в Улан-Удэ. Бомжей в этот день покормят. Квалифицированные специалисты дадут консультации. С целью привлечения таковых планируется связаться с Министерством социальной защиты и Министерством здравоохранения, а также обратиться к помощи МВД.

До 7 ноября горожане могут приносить теплые носильные вещи в хорошем состоянии и предметы гигиены по адресам:  Проспект Строителей, 7 «а» (Церковь Христиан веры Евангельской), дом колясочников (Жердева, 44 «а»). Члены инициативной группы решили не раздавать вещи во время акции, а передать социальным работникам из социальной гостиницы и Центра реабилитации для лиц без определенного места жительства.

Что нужно? В первую очередь, волонтеры.

Как уже было сказано выше, теплые вещи и предметы гигиены.

Могут понадобиться перевязочные материалы.

Помощь в организации питания бездомных 7 ноября.

Одноразовая посуда.

Предложения по организации акции, замечания просим размещать на сайте в виде комментариев. Или писать по электронной почте vsevnashihrukah2010@yandex.ru (Будаева Э.Х.)

См.также "Информ Полис online": В Улан-Удэ начали переписывать бродяг

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях