Общество
1846

Работники ВСЖД раздали водителям Бурятии памятки

За девять месяцев работники улан-удэнского региона ВСЖД раздали водителям, проезжающим через железнодорожные переезды, более 15 тысяч памяток. Распространять брошюры с правилами дорожного движения обязали дежурных по переездам



В печатных материалах железнодорожники обращаются к водителям с требованием соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Эту работу железнодорожники провели в ходе акций и мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, и в первую очередь для безопасности самих граждан – водителей автотранспорта, пассажиров поездов.

 

В течение года в мероприятиях приняли участие курсанты автошкол, сотрудники ГИБДД, представители органов власти, а также молодые специалисты железнодорожных предприятий и работники путевого комплекса Улан-Удэнского региона.

По словам специалистов, необходимость профилактической работы обусловлена частыми нарушениями, которые допускают водители автотранспорта. Пересекая железнодорожные переезды, водители игнорируют запрещающие показания световой и звуковой переездной сигнализации, выезжая на переезд перед приближающимся подвижным составом.

В среднем за месяц железнодорожники фиксируют свыше ста нарушений на переездах. С начала 2010 года 92 водителя были оштрафованы за нарушение установленных правил, 72 водителя привлечены к административной ответственности.

С наступлением холодов ситуация на переездах, как и прежде, будет под особым контролем работников ОАО «РЖД», которые в очередной раз напоминают водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания, а за нарушение установленных правил при пересечении переезда предусмотрена административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность, сообщает пресс-служба ВСЖД - филиала ОАО РЖД.

Справка:

С начала 2010 года на железнодорожных переездах ВСЖД произошли 7 ДТП, причиной которых стало грубейшее нарушение водителями правил дорожного движения. Виновник одного из ДТП, 18-летний водитель мотоцикла, погиб на месте происшествия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях