Культура
2109

В Бурятии лучшему учителю физкультуры подарили квартиру

Церемония награждения победителя первого конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель физкультуры» прошла в Улан-Удэ 12 октября. Обладателем главного приза – однокомнатной квартиры в Улан-Удэ - стал преподаватель Илькинской средней школы Заиграевского района Олег Николаев



Диплома первой степени удостоен учитель физической культуры Республиканского национального лицея-интерната №1 Гармажап Эрдынеев.

Второе место у преподавателя Бичурской средней школы №1 Руслана Зайцева, а третьим призером стал учитель физической культуры Кыренской средней школы Тункинского района Михаил Леонтьев.

Подобный конкурс профессионального мастерства в республике прошел впервые. Он состоял из нескольких этапов. Сначала любой желающий мог зарегистрироваться на специально созданном сайте мероприятия и открыть личный кабинет.

Чтобы стать участником, надо было предложить на суд экспертов свои публичные доклады. За них могли проголосовать не только участники, но и все желающие, а эксперты оставляли на сайте свои записи и оценивали материалы.

В электронном варианте прошло и тестирование. Участники отвечали на вопросы разного характера, начиная от возрастной психологии и педагогики, заканчивая учебным стандартом по физической культуре.

Самым интересным этапом стала ярмарка педагогических идей, в рамках которой каждый участник создавал свой проект и выставлял его на сайт. Там с проектом знакомились потенциальные инвесторы и просто люди, которые могут оказать помощь.

Основным этапом стало проведение открытых уроков на базе Сухинской средней школы Кабанского района. Завершил череду этапов конкурс «Минута славы!».

Из 35 пожелавших участвовать в конкурсе, до заключительной стадии дошли лишь 25 конкурсантов. Всего в конкурсе принимали участие представители Джидинского, Закаменского, Кяхтинского, Тункинского, Муйского, Кабанского, Прибайкальского, Заиграевского, Хоринского, Кижингинского, Еравнинского, Бичурского, Окинского, Курумканского районов и города Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях