Общество
3101

Магические десятки стали причиной свадебного ажиотажа

Магия чисел грозит аншлагом дворцам бракосочетания и загсам уже в ближайшее воскресенье. 10 октября у них напряженная работа. К примеру, в Москве в этот день загсы будут работать до десяти вечера, в то время как в обычные дни их рабочий день до 18 часов



10 октября — самая красивая дата года для бракосочетания двух любящих сердец. В течение уже нескольких лет сложилась традиция регистрировать браки в "счастливые дни", когда дата свадьбы представляет собой повторяющиеся числа, к примеру, 10-е число, десятого месяца, 2010-го года.

Надежда Сучкова, начальник дворца бракосочетания Улан-Удэ:

- Что касается 10.10.10, ну один раз в тысячу лет бывают такие цифры, конечно, их нужно использовать по достоинству.

- Сколько пар на 10 октября?

- 21 пара в плане.

И если бы не воскресный день, молодоженов было бы больше, - утверждают сотрудники ЗАГСа. Так, максимальное количество регистрирующихся пар было отмечено 7 июля 2007 года. В этот день связали свои судьбы узами брака 62 пары улан-удэнцев. А вот сыграть свадьбу 9 сентября 2009 года решили только 11 пар.

- Верите в магию чисел?

- Я верю. У меня брат женился тоже 8 октября, 11 лет назад.

- Я верю. Мы тоже хотели 10-го, красивая дата. Но я где-то слышала, что если в дате много нолей, то это плохо. А восемь - знак бесконечности.

Согласно нумерологии, 10 октября 2010 года станет днем гармонии. Цифра «1» - число начала, который символизирует успех и лидерство, а десятка означает достигнутую цель. По народным приметам, лучше всего справлять свадьбу в пятницу, это день Венеры – покровительницы влюблённых или в воскресенье, в день Солнца.

И все же, большинство молодоженов уверены: на какую бы дату не приходилась их свадьба, главное, это все-таки любовь.

Напомним, что такой же ажиотаж в Улан-Удэ наблюдался и 9 сентября 2009 года, а также 7 июля 2007 года и 8 августа 2008 года.

См. также "Информ Полис": Бурятия переживает 08.08.08 свадебный бум

Свадебный бум: 07.08.09

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях