Наговицын
1612

Наговицын: "Нас с вами не будет, а объекты будут стоять"

У Детской республиканской клинической больницы в городе Улан-Удэ появился свой современный пищеблок, бактериологическая и цитоморфологическая лаборатории.



6 октября третий пусковой комплекс больницы ввели в эксплуатация. Новые объекты осмотрел президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

Для снабжения всего комплекса больницы установлена кислородная станция с самым современным импортным оборудование. В пищеблок входит столовая на 300 мест: отдельные залы для посетителей и работников больницы и больных на стационарном лечение. Здесь есть мясной, рыбный, овощной, горячий, мучной цеха, большие холодильные помещения для хранения продуктов.

- Мы привели все в соответствие и при запуске этого объекта сможем сэкономить значительное количество бюджетных средств, будем пищу развозить во все медицинские учреждения, не только республиканские, но и по городу Улан-Удэ, - сказал Наговицын.

Дальше проблему с питанием таким же образом будут решать в детских садиках и школах.

- Если мы сделаем вот такой комбинат питания для дошкольных учреждений, у нас освободятся помещения. И мы сможем продвинутся по создания дополнительных мест в детских учреждениях, - сообщил президент.

На то, чтобы запустить новые объекты клинической больницы понадобиться около месяца. Для этого нужно набрать работников, согласовать все с другими медицинскими учреждениями, закупить чашки, ложки, промыть и привести все в порядок.

Вячеслав Наговицын заметил, что новые объекты прослужат населению 50-100 лет.

- Нас с вами не будет, а эти объекты будут стоять и потомки будут вспоминать какие были мудрые руководители, которые построили замечательные объекты с таким уникальным современным оборудованием, - сказал президент.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях