Общество
2965

Президент Бурятии вручил молодым семьям сертификаты на жилье

1 октября в здании президент Бурятии торжественно вручил молодым семьям свидетельства на жилье. В этом году субсидии на "свой угол" получат 110 молодых семей



Все они участники подпрограммы «Государственная поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» республиканской целевой программы «Жилище». Из бюджета региона потратят почти 39 миллионов рублей.

- Очень приятно видеть такое большое количество молодых людей в этом зале, получающих сертификаты, - сказал, открывая церемонию, президент Бурятии Вячеслав Наговицын. – Надеюсь, что эта программа будет продлена и будет долго работать. Не секрет, что любая молодая семья хочет попробовать жить самостоятельно, воспитывать детей. Мы постараемся оказывать им помощь.

Президент напомнил, что помимо этих сертификатов в республике начала действовать программа по предоставлению молодым людям бесплатной земли и леса.

- Я призываю всю молодежь активно включаться в это движение. А эти сертификаты послужат вам хорошим стартом для вашей дальнейшей жизни, - сказал глава республики.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях