долги
4396

Жителям Бурятии облегчили доступ к информации о долгах

Акцию «Узнай о своих долгах» запустило Управление федеральной службы судебных приставов по Бурятии. Она должна облегчить доступ граждан к информации об имеющихся у них задолженностях. Получить данные можно на официальном сайте ведомства www.r03.fssprus.ru, где предусмотрены три режима поиска: по ФИО, паспортным данным и номеру исполнительного производства.



Здесь же можно получить информацию и о том, является ли тот или иной гражданин должником. Если имеется задолженность, система сообщит номер исполнительного производства, наименование подразделения и координаты судебного пристава-исполнителя. В будущем в сервис планируется добавить услуги оплаты задолженности через Интернет.

Сегодня оплатить долги можно с помощью платежных терминалов и банкоматов ОАО «Байкалбанк». Гражданам необходимо ввести номер исполнительного производства в разделе «Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия» и внести сумму долга. В ближайшем будущем через терминалы можно будет узнать о наличии и сумме долга.

Информация о задолженности поступает и в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. Для обращения в «информационное окно» службы судебных приставов (№ 57, 5-й зал) гражданам необходимо предъявить паспорт, а представителям сторон исполнительного производства – доверенность на представление их интересов в службе судебных приставов, а также удостоверяющие личность документы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях