Общество
1264

В Бурятии у работников ЖКХ появятся машины-мастерские

В Бурятии на очередной сессии Народного Хурала внесены поправки в республиканский закон о бюджете Бурятии на 2010 год. Среди прочего, предусмотрено увеличение средств на пополнение обязательного аварийного запаса материально-технических ресурсов для организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия



Как сообщил министр финансов Бурятии Игорь Шутенков, 12 млн рублей от выделенных средств будет потрачено на покупку двух специализированных автомашин типа УПРС-4 для устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и двух прицепов типа «кунг».

Автомобиль-мастерская УПРС-4 на платформе КАМАЗа предназначен для проведения сварочно-монтажных и ремонтных работ на газонефтепроводах. В кузове-фургоне размещены дизель-электростанция (мощностью до 100 кВт), 4 сварочных источника, печь для просушки электродов, 4 прожектора для освещения рабочей зоны при проведении сварочных работ в темное время суток, шлифовальные машинки.

По заказу возможно размещение поста воздушно-плазменной резки, а также вспомогательного оборудования, необходимого при проведении работ на магистральных трубопроводах.

3,6 млн. рублей пойдут на приобретение трех дизельных генераторов 200 кВт, 315 тыс. рублей – на девять тепловых пушек мощностью от 30 кВт и 8 млн рублей –на передвижную блочно-модульную котельную мощностью 3 мВт.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях