Общество
1348

В 2011 году в Бурятии реконструируют онкологический диспансер

Старое здание республиканского онкологического диспансера будет реконструировано. До конца 2010 года правительство Бурятии определит техническое задание и объявит конкурс на разработку проектно-сметной документации на ремонт зданий старого каньона и поликлиники



Планируется, что аукцион назначат еще до конца года. Реконструированные помещения будут завязаны в единый технологический комплекс онкологической службы.

Напомним, что в 2011 году начнется строительство нового каньона. Проектно-сметную документацию готовит победившая на конкурсе компания «Гипрокон», которая уже разработала вариант планировки и размещения объекта.

 

Президент Бурятии во время своей рабочей поездки в Москву встретился с проектировщиками и рассмотрел проект. В 2011 году на строительство каньона будет выделено около 500 млн. руб, а в целом комплекс оценивается примерно 3, 8 млрд. руб.

Онкологический диспансер – один из объектов, которые будут возведены и реставрированы в рамках подготовки к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Основные праздничные мероприятия пройдут летом 2011 года, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях