Общество
1365

Иностранные волонтеры помогут улан-удэнцам

Четыре волонтера из трех стран мира в течение десяти месяцев будут помогать местному сообществу Улан-Удэ. В состав делегации вошли француз, немец и два гражданина Италии. Группа волонтеров прибывает в Улан-Удэ в конце октября, в рамках программы "Европейская волонтерская служба" они будут работать в детском доме "Малышок" и в ресурсном центре Молодежного художественного театра.



"Первое время иностранным волонтерам сложно привыкнуть к новым условиям - это и чужая страна, и другой менталитет, и отсутствие друзей и т.д.", - говорит куратор проекта Наталия Свобода. Чтобы помочь иностранным волонтерам адаптироваться к условиям и интегрироваться в местное сообщество, организация ищет для волонтеров принимающие семьи среди жителей Улан-Удэ. Желающих стать принимающей семьей для европейских волонтеров, просьба обращаться в АНО "Сибирская творческая группа" по тел.: 61-44-46.

В программе волонтеров предусмотрена плата за жилье - 1000 руб. в месяц. Средства на карманные расходы, питание и проезд волонтера - предусмотрены программой.

"Принимающая семья - это семья, которая берет на себя роль "новой" семьи для иностранного волонтера на определенное время. Это уникальный опыт, который поможет научиться общаться с человеком другой культуры", - сказала Наталия Свобода.

Контакт: Наталия Свобода, тел.: (3012) 61-44-46

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях