Общество
2782

В Северобайкальск отменили режим ЧС

25 сентября Северобайкальским производственным участком Дирекции по тепловодоснабжению Восточно-Сибирской железной дороги начато поэтапное подключение жилых домов г. Северобайкальска к теплоснабжению, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортнй прокуратуры.



Напомним, 23 сентября, в связи с отказом железной дороги подать тепло в жилые дома до полного погашения задолженности, Бурятской транспортной прокуратурой было направлено в Северобайкальский городской суд Республики Бурятия в интересах жителей города исковое заявление о признании незаконными данных действий Дирекции по тепловодоснабжению ВСЖД и её Северобайкальского производственного участка.

Одновременно прокуратура обратилась в суд с заявлением о применении меры обеспечения иска в виде запрета ОАО «РЖД» в лице ВСЖД, а также ДТВ и ДТВ-4 производить ограничение подачи тепла в этом городе.

Заявление прокурора о принятии мер по обеспечению иска рассмотрено судом в этот же день и удовлетворено. Железной дороге было запрещено производить ограничение подачи тепла на объекты ЖКХ г. Северобайкальска. Исполнительные листы об исполнении данного решения направлены в службу судебных приставов г.Иркутска и г.Северобайкальска.

В связи началом подачи тепла, Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям от 25 сентября 2010 года режим чрезвычайной ситуации в Северобайкальске отменен с 12 часов дня 25 сентября.

См. также "Информ Полис": В Северобайкальске введен режим чрезвычайной ситуации

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях