ДТП
1526

Водители Бурятии получат благословение духовных лиц

Акцию «Сохраним ребенку жизнь!» проведут 17 сентября члены Молодежной палаты при горсовете и сотрудники ГИБДД Бурятии. Акция направлена на предупреждение ДТП с участием детей и профилактику детского травматизма на дорогах



Она начнется в 11 часов утра в Советском районе на остановке «Филармония» и в Октябрьском районе на остановке «Саяны».

На каждой из двух точек города будут работать два инспектора ГИБДД, депутаты горсовета и члены Молодежной палаты, а также представители Русской православной церкви и Буддийской традиционной Сангхи России.

Участники акции будут общаться с пешеходами и водителями, раздавать листовки, содержащие статистику детской смертности и травматизма. Помимо листовок, водители смогут получить благословение духовных лиц.

Это не первая подобная акция молодых парламентариев. Они уже успешно защитили проект по внедрению светоотражающих фликеров-наклеек на куртки и рюкзаки школьников. С такими светоотражателями малыши смогут переходить дорогу в темное время суток, а водители заметят их издалека.

- Я, как автомобилист, понимаю, как сложно заметить пешехода в сумерки, - говорит заместитель председателя Молодежной палаты при улан-удэнском горсовете Юлия Сандакова.

Идеей светящихся наклеек заинтересовались в других регионах России, вполне возможно, что депутаты Госдумы возьмут на заметку улан-удэнский проект.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях