лес
4527

В Улан-Удэ раздают бесплатные дрова

Во время обрезки засохших тополей на территории городского лесничества скопилось много отходов. Выбрасывать почти 50 кубометров вполне пригодных для топки дров жаль



Еще 100 кубометров древесины появятся на следующей неделе: на улице Трубачеева пойдут под пилу деревья, угрожающие жизни горожан и целостности электропроводов.

Тополиные дрова, говорят в лесхозе, хорошо прочищают дымоходы от скопления сажи. Дрова для горожан будут совершенно бесплатными. Единственное условие - вывести топливо придется самостоятельно.

Директор Горлесхоза Бурятии Жаргал Цыбиков говорит, что мысль возникла после того, как обрезали деревья на улице Кабанской.

- Местные жители подошли и очень просили оставить им эти деревья. Мы нарезали тополя на дрова и отдали населению, - говорит Жаргал Цыбиков.

Любой желающий может приехать в МАУ «Городское лесничество» на Верхней Березовке или позвонить по телефону 46-76-83. Здесь встретят, проводят, покажут место погрузки и отпишут сопроводительные документы.

Такой подарок улан-удэнцам лесники решили сделать в преддверии своего профессионального праздника. День лесника в России будут отмечать в воскресенье, 19 сентября.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях