Общество
1699

В Бурятии будет развиваться информационное общество

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал Указ о создании Комиссии при президенте по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в республике



Она создана для проведения единой политики в сфере информационных технологий на территории республики, а также – для координации деятельности исполнительных органов госвласти и местного самоуправления в по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в Бурятии, развитию инфраструктуры электронного правительства.

Заместителем председателя Комиссии стал зампред правительства Бурятии – руководитель администрации президента и правительства Петр Носков. В нее вошли руководители республиканских министерств образования и науки, экономики, здравоохранения, развития транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, министр социальной защиты населения, культуры, финансов Бурятии.

 А также - руководители Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Комитета информационных технологий и документальной связи Администрации президента и правительства Республики Бурятия и другие. В комиссию также войдут представители муниципалитета Улан-Удэ и Народного Хурала. Документ будет опубликован в газете «Бурятия», сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях