Байкал
1350

В Бурятии решают проблемы отопительного сезона в Северобайкальске

Переговоры по урегулированию проблемы начала отопительного сезона в Северобайкальске состоялись в правительстве Бурятии. Инициатором проведения совещания выступило руководство Восточно-Сибирской магистрали. Представители дороги прибыли в Улан-Удэ для встречи с исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Бурятии Александром Чепиком и мэром города Северобайкальска Сергеем Рыбальченко.



Как сообщила ведущий специалист службы по связям с общественностью ВСЖД Елена Волошина, на встрече обсуждался вопрос об урегулировании проблемы роста дебиторской задолженности коммунальных предприятий Северобайкальска перед железной дорогой. Серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией высказал заместитель начальника ВСЖД Александр Парщиков. Он проинформировал правительство республики об угрозе срыва отопительного сезона в Северобайкальске, коммунальные предприятия которого задолжали дороге более 90 миллионов рублей.

- Восточно-Сибирская железная дорога понимает высокую социальную значимость поставки тепла в квартиры горожан и учреждения Северобайкальска, и в полном объеме выполняет перед городом все обязательства, – подчеркнул Александр Парщиков. – Вместе с тем, проблема неплатежей со стороны предприятий коммунальной сферы города достигла такого масштаба, что в настоящее время Дирекция по тепловодоснабжению ВСЖД не имеет средств для подготовки к отопительному сезону. К сожалению, руководством города не предпринимается действенных попыток повлиять на муниципальных должников. И это в то время, когда в городе нет горячей воды уже более двух месяцев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях