Общество
2019

В Бурятии лучшего физрука наградят квартирой

В Бурятии стартует первый республиканский конкурс “Лучший учитель физической культуры Бурятии-2010”. До 10 сентября любой желающий может зарегистрироваться на сайте www.profistart.ru и побороться за звание самого компетентного физрука республики. Бороться есть за что



Положение конкурса предусматривает беспрецедентное для республиканских педагогов вознаграждение в качестве главного приза — однокомнатную квартиру в Улан-Удэ. Принять участие в схватке уже изъявили желание 37 учителей.

Конкурсантов ждет теоретическое тестирование, практические задания на базе спортивно-оздоровительного лагеря “Энхалук”, творческие состязания и еще много интересного. Чествование победителей и награждение квартирой лучшего учителя физкультуры состоится на церемонии закрытия Года учителя в декабре 2010 года.

Столь пристальное внимание к учителям физической культуры объясняется отчасти создавшимся положением с новой системой оплаты труда с ее фондом стимулирования, при которой учитель физкультуры стал самым низкооплачиваемым в школе педагогом.

При этом принятая стратегия развития физической культуры и спорта до 2020 года, доктрина оздоровления населения Бурятии предполагает доведение охвата спортивными мероприятиями как детей, так и населения с нынешних невысоких показателей до 40 процентов, повсеместным введением третьего урока физической культуры (пока третьим уроком могут похвастаться только 32 процента республиканских школ).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях