Общество
2014

Милиционеры Бурятии пересчитали бомжей

Для организации охвата Всероссийской переписью населения 2010 года лиц без определенного места жительства сотрудники Министерства Внутренних дел по Бурятии провели комплексно – профилактическую операцию «Бомж»



Как отметил заместитель министра внутренних дел по Бурятии, начальник милиции общественной безопасности Олег Калинкин, таких граждан трудно посчитать, поскольку их численность постоянно меняется. Сейчас на учете в МВД состоит 1885 бездомных.

Как уже сообщалось ранее, к традиционным местам пребывания такой категории людей, переписчик будет сопровождаться участковым уполномоченным милиции. Кроме того, в Улан-Удэ, возможно, такие лица будут доставляться в дом ночного пребывания для последующего проведения переписи.

- Также участковые будут сопровождать переписчиков к гражданам, состоящим на профилактическом учете в ОВД. Таких людей в Бурятии насчитывается около 30 тыс. человек – это лица, имевшие либо имеющие судимость, хронические алкоголики, наркоманы и другие асоциальные элементы, за адекватность которых нельзя поручиться, - отметил Олег Калинкин.

Списки помещений, в которых могут находиться социально неблагополучные лица и где необходимо сопровождение переписчика, предоставляются органами внутренних дел для уполномоченных по вопросам переписи в районах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях