Общество
1928

В Бурятии должников не допускают на авиарейсы, поезда и автобусы

Так, 18 августа предпринимательнице из Улан-Удэ пришлось оплачивать долг перед Пенсионным фондом прямо в здании аэропорта Байкал



О том, что пассажирка популярного рейса Улан-Удэ-Москва должна пенсионному фонду 12 тысяч рублей, неожиданно для нее выяснилось прямо у стойки регистрации.

В этот день в здании международного аэропорта Байкал кроме сотрудников внутренних служб аэровокзала документы у пассажиров проверяли еще и судебные приставы.

Оказалось, что в отношении женщины, проживающей в Октябрьском районе Улан-Удэ, заведено сразу три исполнительных производства. Два из них по долгам перед Пенсионным фондом.

Предпринимательница была поставлена перед выбором – либо полностью гасить долг на месте, либо отказаться от поездки в Москву.

Помимо операции в аэропорту Байкал судебные приставы Бурятии проверили на предмет задолженностей граждан, выезжающих туристическими автобусами в Монголию и Китай.

- В результате из 265 проверенных туристов было выявлено пять должников, - сообщили в пресс-службе президента и правительства Бурятии.

Однако, в отличие от пассажирки авиарейса Улан-Удэ-Москва эти должники смогли рассчитаться с приставами лишь частично.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях